The week's events

Weekly calendar of events in the Finale
Live shows, theater
Finalborgo, Thu 23/05/2019

Spettacolo degli allievi della scuola primaria di Calvisio

Live shows, theater
Finalborgo, Fri 24/05/2019

Spettacolo teatrale: La domenica si riposa

Spettacolo teatrale
Concerts
abbazia 24 maggio
Finalpia, Fri 24/05/2019

Virgo Virginum Praeclara

Concerto di musica sacra
Live music, discopub
Musica
Finalborgo, Sat 25/05/2019

Saggi di fine anno degli alunni della scuola pianistica Ateneum

Conferences, meetings
Inquietus Celebration
Finalborgo, Sat 25/05/2019

Premio Inquietus Celebration

Guided tours
Visita guidata a Castel Govone
Finalborgo, Sun 26/05/2019

Visite guidate a Castel Govone

Per ammirare il Castello in tutta la sua completezza
Recreational activities
domenica ai chiostri
Finalborgo, Sun 26/05/2019

La domenica ai Chiostri

“Next Station” Reggae Live
Recreational activities
domenica ai chiostri
Finalborgo, Sun 26/05/2019

La domenica ai Chiostri

Flamenco guitar
Live shows, theater
Finalborgo, Mon 27/05/2019

Spettacolo a cura della Scuola Media Aycardi

Guided tours
Visita guidata di Finalborgo - Ph Emilio Rescigno
Finalborgo, Wed 29/05/2019

Visita guidata di Finalborgo

Centro storico di Finalborgo, Basilica di S. Biagio e Complesso monumentale di Santa Caterina
Live shows, theater
Issel
Finalborgo, Thu 30/05/2019

Spettacolo teatrale: Come sta la luna

Spettacolo teatrale
Sports events
Finalborgo, Thu 30/05/2019

Raduno d'auto d'epoca

Art exhibitions
mare in mostra
Finalpia, Sun 19/05/2019 to Sun 2/06/2019

Il Mare in Mostra

Esposizione
Art exhibitions
doppio sogno
Finalborgo, Sat 11/05/2019 to Sat 6/07/2019

Doppio sogno

Marcello Campora - Bart Herreman
Art exhibitions
bicknell
Finalborgo, Sat 13/04/2019 to Sat 2/11/2019

“Clarence Bicknell e la Preistoria nel Finale: una riscoperta”

Esposizione

You might also like

Grandi Eventi annuali (Ph: Rescigno-Merlo)

Important Events

Great importance and prestige events
Eventi nel Finalese (Ph: Provincia di Savona)

Events

Great fun, great culture and sports events